Лента последних материалов

День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

IMG 3959

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

IMG 3967

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в памятном мероприятии, посвященный Дню памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год).

IMG 3968

Руководители Атюрьевского района возложили венки к Вечному огню, а отец Сергий настоятель Покровского храма с.Атюрьево отслужил панихиду по павшим в годы Великой Отечественной войны.

IMG 3970

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2