Лента последних материалов

Первая Литургия в Качеевке

Благочинный церквей Темниковского района и духовник Епархии, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, что в селе Старая Качеевка Теньгушевского района.

Фабрика форматов1

У жителей села сегодня Праздник и большая радость – в новом храме совершается первая Божественная Литургия.

Фабрика форматов3

Хоть село и небольшое, народу собралось много. В новопостроенном храме тепло и по-домашнему уютно.

Боже́ственная Литурги́я – главное из общественных богослужений, во время которого совершается Таинство Причащения или Евхаристия.

Фабрика форматов4

Первую Литургию совершил Господь наш Иисус Христос в Сионской горнице и каждая Литургия является таинственным продолжением этого события.

Фабрика форматов5

Святой праведный Иоанн Кронштадтский возглашает: «…в нас нет истинной жизни без источника жизни – Иисуса Христа. Литургия есть сокровищница, источник истинной жизни, потому что в ней Сам Господь. Владыка жизни преподает Себя Самого в пищу и питие верующим в Него и в избытке дает жизнь причастникам Своим… Наша Божественная Литургия, и в особенности Евхаристия, есть величайшее и постоянное откровение нам любви Божией».

Фабрика форматов6

 «Что можно сказать о наших чувствах, когда сегодня совершалась первая Литургия?» — делится впечатлениями одна из прихожанок храма. «Все те люди, кто хоть крупицу своих сил и души вложил в этот храм, чувствовали одно — бесконечная благодарность Господу и Пресвятой Богородице. Не одна слеза радости пролилась на этой  Литургии. Слава Богу!»

Фабрика форматов7

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2