Лента последних материалов

Детский туристический лагерь палаточного типа «Богатырская поляна 2017»

ОБЩЕЕ ФОТО

По благословению преосвященного Климента епископа Краснослободского и Темниковского состоялся детский туристический лагерь палаточного типа «Богатырская поляна 2017».

IMG 8024

Православные лагеря проводятся ежегодно в селе Базарные Дубровки Атюрьевского района для учащихся воскресных школ Краснослободской епархии. В этом году на богатырской поляне отдохнуло 30 ребят. Неоценимую помощь в проведении лагеря оказывают представители саранского казачьего общества «Свято-Предтеченское».Тулапин Илья.

IMG 8128

Каждый год батюшка Амфилохий организовывает нам ученикам воскресной школы лагерь «Богатырская поляна».

IMG 8219

Во время занятий в воскресной школе мы думали о летнем лагере. Вот закончился учебный год. Наступили каникулы, и мы стали готовится к летнему лагерю «Богатырская поляна». Каждый день мы с друзьями ходили в воскресную школу, мастерили, вырезали лобзиком фанеру для ящика, ремонтировали нашу пушку, приготавливали палатки, в общем готовили необходимый инвентарь. В ожидание дня отъезда мы были послушными и радостными. И вот наступил день отъезда. Все мы собрались около воскресной школы.

IMG 8896

Перед тем как сеть в автобус мы пошли в храм и там помолились, чтобы лагерь прошел успешно. Когда мы ехали в автобусе нас распределили на три дружины и высадили в трёх разных местах для совершения марш-броска. Во время марш броска мы репетировали гимн РФ, так как он был паролем для вхождения в лагерь. Когда дошли до лагеря нас встретили казаки и попросили исполнить гимн РФ. После этого мы расположились по палаткам.

IMG 8913

После расселения мы пошли посвящаться в богатыри: 3 раза окунувшись в купели помолились и оделись в богатырские рубахи. Затем нас ждали испытания на сноровку, силу и смекалку. Вечером после ужина мы сидели у костра и пели песни под гитару. На следующий день у нас было задание поймать диверсантов. С этим заданием мы успешно справились и батюшка Пахомий организовал для нас воздушный шар. Настоящий, огромный с корзиной! Мы этому все были очень рады. Инструктора воздухоплавания поднимали ребят по очереди группами в высь и всем очень понравилось.

IMG 8954

Также мы играли в зарницу и морской бой с казаками, катались верхом на лошади, переправлялись по канатной дороге, слушали добрые и поучительные истории от нашего педагога-психолога Влады Воскресенской и много много другого…

Вечером перед отъездом мы встречали рассвет.

Всем лагерь очень понравился, ребята очень довольны поездкой. Все ребята очень благодарны батюшке Пахомию, батюшке Амфилохию, и всем взрослым которые организовали такой не забываемый и интересный отдых.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2