Посещение болящих

Фабрика форматов1

Старинный Успенский храм кафедрального города Темникова. Люди приходят сюда со своими горестями и радостями – кто поставить свечку, кто подать записочку о здравии или о упокоении, кто постоять помолиться под тихими церковными сводами.

Фабрика форматов2

Непрестанно шепчут уста богомольцев: «Помоги Господи!»

Фабрика форматов3

Не остается в стороне от нужд своих прихожан и настоятель Успенского храма, митрофорный протоиерей Иоанн Семин. Батюшка всегда с любовью встретит приходящего, внимательно выслушает, даст мудрый совет. Если близкий человек попал в больницу – отец Иоанн первый спешит на помощь - навестить болящего, утешить сладким гостинцем. Учит этому батюшка и своих прихожан, приводя слова святых отцов: «Когда же будут тебя беспокоить неудобства или болезненные страдания, или что-либо подобное, тогда старайся не упускать из памяти слова Святого Писания: «Многими скорбями подобает нам внити в Царствие Небесное».

Помоги нам Господи!