Престольный день

10 августа один из православных праздников - Смоленской Иконы Божьей Матери и памяти Новомучеников и Исповедников Мордовских святых. Этот праздник в селе Салазгорь Торбеевского района является престольным.

20170810 100847

Сельчане пришли на богослужение в местный приход .Чтобы помолиться о здравии и благополучии, покаяться в грехах и с чистым сердцем поклониться Матери Божией и Собору Мордовских святых и своему земляку св.мученику Иоанну Ломакину и св.мученику Иоанну Мелешкину.

20170810 100948

Праздничную литургию провел настоятель храма иерей Александр Голяйкин. Прихожане приняли таинства исповеди и причастия. После Божественной Литургии был отслужен молебен Пресвятой Владычице Богородице и Мордовским святым.

20170810 101147

В своей проповеди батюшка призвал сельчан творить добро, прощая и не тая в сердце греховных мыслей, неустанно молясь Пресвятой Богородице, чтобы укрепить в себе веру.

По окончании богослужения отец Александр поздравил всех с праздником и преподал благословение. С радостью в душе сельчане возвращались к себе домой.