Источник в селе Печипалонга

Церковь освящает землю, испрашивая ей у Бога благословение плодородия, освящает хлеб, служащий нам пищей, и воду, утоляющую нашу жажду.

Без благословения, без освящения могли ли бы эта тленная пища и питие поддерживать нашу жизнь? “Не роды плодов питают человека, но слово Твое сохраняет верующих в Тебя” (Прем. 16, 26).

DSC02650

Освящением воды Церковь возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду силой молитвы и Слова Божия благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа.

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в Атюрьевском благочинии в селе Печипалонга освящён источник, в котором все желающие смогут не только набрать воды, но и искупаться в построенной купальне.

Молебен отслужил священник протоиерей Алексей Тулин,  настоятель Свято-Никольского храма с.Кишалы.