Преображение Господне в монастыре

IMG 2724

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господня в нижнем храме Воскресенского собора Свято-Варсонофиевского монастыря было многолюдно и празднично.

IMG 2726

IMG 2784

По окончании Божественной литургии духовенством обители был совершен водосвятный молебен, на котором освятили плоды нового урожая и виноград.

IMG 2789

IMG 2815

Духовник обители архимандрит Алексий поздравил насельниц монастыря и прихожан с праздником: «Дай Бог, чтобы и нам подобно Петру, Иакову и Иоанну увидеть Фаворский свет Преображения Господня. Ведь без этого Света мы не познаем себя, не увидим свою греховность, нечистоту. А когда дорогие очистим свои сердца от скверны, то скажем подобно апостолам: «Господи, как хорошо с Тобой!» Не взирая на скорби, искушения и бедствия давайте держаться за ризу Господню и повторять эти слова: «Господи, хорошо нам с Тобою  быть». Да благословит нас Господь, да укрепит и прольет Фаворский Свет  в наши сердца и умы, да и мы сподобимся преображения».

IMG 2828
IMG 2830