В воскресный день

IMG 3002

В воскресный день 27 августа по окончании Божественной литургии в Знаменском храме Воскресенского собора Свято-Варсонофиевского монастыря был отслужен водосвятный молебен на начало 2017-2018 учебного года.

IMG 3005

Благословляя учащихся и школьных преподавателей, духовник обители архимандрит Алексий сказал: «Сегодня мы молились о даровании учащимся  духа премудрости, разума  и благочестия. Молились, чтобы они преуспевали в  добрых и душеполезных  учениях,   уклонялись от зла и   своей добродетельной   жизнью прославляли Господа и Его Святую Церковь, были утешением своим родителям.

IMG 3011

IMG 3013

Устами Своего пророка Господь говорит: «Погублю мудрость мудрецов  и разум разумных отвергну».  Мы считаем себя разумными, учеными, но сегодня все перемешалось в нашей жизни. Запутались, не  можем найти ни начала, ни конца, отличить белого от черного. А если Господь укажет, вразумит и благословит,  то мы пойдем истинным путем и будем творить Его волю.

IMG 3015

IMG 3018

Да благословит нас Господь пребывать в мире и единодушии, избегая распрей и выяснения отношений».