Посещение Бабеевского храма.

Благочинный церквей Темниковского, района митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил разрушенный храм в селе Бабеево.

Фабрика форматов1

Церковь в честь Святые Троицы была разрушена в советское время. Долгое время в церковном здании находилась пекарня. Сейчас все в запустении, оконные и дверные проемы - пустые, кругом горы мусора. От росписей и фресок ничего не сохранилось.

Фабрика форматов2

Сейчас по всей Матушке России остается множество храмов, тысячи храмов – брошенных, оскверненных, разрушающихся и разрушенных как этот Бабеевский храм.

Фабрика форматов3

Многие села и деревни почти исчезли с лица земли, а храмы в них стоят – прекрасные, большие как в селе Старая Ямская Слобода.

Фабрика форматов4

Сегодня необходимо отыскать немалые средства, приложить много усилий на восстановление разрушенных святынь.

Фабрика форматов5

Храм – средство для спасения людей. Безусловно, это святыня, но Бог не в рукотворных храмах живет. Настоящее жилище для Бога, настоящий храм – сердце человека. А если нет людей в храме и вокруг, то нет и смысла в существовании средства к спасению, так как спасаться некому. А вот духовная смерть – настоящая трагедия. Гибнет сердце. призванное быть Храмом. И эта трагедия гораздо страшнее физической смерти. И храм рукотворный нужен  именно там, где гибнут сердца.

Фабрика форматов7

Помоги нам Господи!