Лента последних материалов

День Ангела Олегов.

Многие православные Олеги, являющиеся прихожанаму Успенского храма кафедрального города Темникова, отметили сегодня свои именины.

Фабрика Форматов1

Благоверный Олег Романович, чье святое имя они сподобились носить, в крещении Леонтий, князь Брянский, был внуком князя Михаила Черниговского, замученного в Орде татарами. Святой Олег был равнодушен к богатству и мирской славе; его больше всего привлекала монашеская жизнь. Поэтому, уступив свой престол брату он постригся в монахи. При постриге его нарекли Василием. Святой Олег стал известен строгостью своей монашеской жизни. Он мирно скончался в своем монастыре около 1289 г. Его мощи почивали в Петропавловском Брянском монастыре, им построенном.

Небесный покровитель наших Олегов отличался глубокой пламенной верой ко Господу, любовью к Святой Церкви, любовью к людям, и поэтому нам есть чему у него поучиться.

Фабрика Форматов2

Пусть Господь, молитвами Угодника Своего, благословит нашу Темниковскую землю, чтобы она процветала, прежде всего, духовно, чтобы люди возвращались к своей родной Православной отеческой вере. Будем находить время, отрывая себя от всяких житейских земных попечений и стремиться под своды своего намоленного древнего Успенского храма, где в молитве обретаем и утешение, и прощение грехов, и милость Божию, в которой мы очень нуждаемся.

Фабрика Форматов3

Помоги нам Господи!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2