Лента последних материалов

Концерт в честь Покрова Божией Матери

14 октября в с. Дракино престольный праздник. В храме в честь Покрова Божией матери Покровского мужского монастыря собрались в этот день не только жители села. Гости приехали из п.Торбеево, Краснослободского района, г. Москвы и многих других мест.

htmlimage

После Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, а затем всех желающих пригласили на праздничный обед и концерт. С поздравлением к собравшимся обратился игумен Амфилохий, напомнивший нам, что в недавние временна, лет 30 назад сельчане праздновали «Покров» неделю и при этом гармонь не утихала.

htmlimage 1

В продолжение народных традиций со сцены звучали песни также и в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, нашего земляка и адмирала. 15 октября исполняется 200 лет со дня его преставления ко Господу.

htmlimage 2

Ольга Дашкина и Александр Ативанов из клуба «Аллегро» Торбеевского ЛПУМГ исполнили песню «Два Федора» автора и исполнителя Лилии Евсевьевой 

htmlimage 3

Песня «Адмирал Ушаков» прозвучала в исполнении коллектива «Нотка» в составе Ксении Артюковой, Александра Юганова, Оксаны Байшевой и Марины Змеёвой под руководством Валентины Владимировны Дёминой.

htmlimage 4

«Колыбельная для России» композитора, автора исполнителя Сергея Трофимова в исполнении Ольги Дашкиной

htmlimage 5

Александр Юганов песня «Ангел»

В продолжении концерта грамоты и ценные подарки были вручены организаторам детского палаточного лагеря «Богатырская поля» для воспитанников Воскресных школ района которому в этом году исполнилось восемь лет, еще не юбилей оно возраст уже солидный.

htmlimage 6

За эти восемь лет ребята выросли возмужали и стали нашими замечательными помощниками воеводами под началом у которых бывает по 8-10 ребят и это уже 3 поколение.

htmlimage 7

Вспоминали так же всех кто помогал в организации детского отдыха, Кирееву Маргариту Ивановну, Ванюшкину Екатерину Александровну, Анохина Василия Васильевича, …. и кто не смог в этот день присутствовать на этом празднике.

htmlimage 8

Приехавшие к нам на праздник казаки с Краснослободского района и г. Саранска тоже угодили под раздачу подарков, особенно те кто с нами этим летом был в палаточном лагере – Ягодкин Виктор Алексеевич и Пронин Алексей Николаевич.

День был просто КЛАСС! Или как говорят казаки ЛЮБО!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2