Лента последних материалов

Освящение места будущего храма.

Фабрика форматов1

Благочинным церквей Темниковского района, митрофорным протоиереем Иоанном Семиным, освящено место под строительство храма в честь Казанской Иконы Божией Матери, что в селе Русское Караево. Участок для строительства выбирался долго и тщательно. Строительство православного храма является знаменательным событием для села, так как его здесь никогда не было.

Фабрика форматов2

Храм планируется сделать просторным, чтобы его могло посещать как можно больше прихожан. Сами же жители села, которые были на освящении, идеей строительства храма довольны. Возводить храм планируют как можно быстрее. Но зависеть это будет от поступления средств и от активности спонсоров и от оформления всех необходимых документов.

Фабрика форматов3

Подчеркивая значение свершившегося события, отец Иоанн сказал:  «У нас сегодня большой праздник – рождение нового храма. Можно построить дом, современнейший замок… Пройдет время, и они разрушатся, исчезнут с лица земли. Храм же будет стоять века. Если даже он и перестанет существовать по каким-либо причинам, место остается святым навечно». 

Фабрика форматов4

Говорить о сроках завершения строительства храма рано. Батюшка напомнил верующим, что во все времена на Руси храмы строились на пожертвования прихожан, и от нашей активности, желания принять посильное участие в строительстве зависит очень многое. 

Фабрика форматов6

Помоги нам Господи!

Фабрика форматов7

Фабрика форматов8

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2