Лента последних материалов

Веселые старты

На базе духовно-просветительского центра «Покров» при Покровском мужском монастыре с. Дракино для учащихся воскресной школы были организованы веселые старты.

IMG 0030

IMG 0088

Организатор веселых стартов игумен Амфилохий сказал вступительное слово и ребята отправились в спортзал воскресной школы.

IMG 0184

Разделившись на две команды (8 человек в команде) начались состязания. Первым заданием для обеих команд было придумать название и выбрать капитана. Одна из команд придумала название «Победа» и капитаном выбрали Алексея Балаева, а вторая команда «Богатыри» и капитаном выбрали Максима Осипова.

IMG 0229

Были различные эстафеты: перетягивание каната, прыжки в мешках, кубик на голове, напольный теннис, скакалка на одной ноге, мяч вдвоем, перетягивание палки, пузачи, слепой, шарик в ложке, каракатица, полоса препятствий. Вначале к победе ринулась команда «Победа». Они с большим счетом оторвались от команды «Богатыри», но после середины проведенных эстафет у них закончился заряд энергии. Воспользовавшись этим «Богатыри» сравняли счет.

IMG 9823

Также в эстафетах были и интеллектуальные конкурсы, так например выразительное чтение стихотворений А.С. Пушкина «Зима», «У лукоморья дуб зелёный…» Затем ребята должны были ответить на вопросы, ответы на которые должны были узнать из просмотренного фильма. На этом веселые старты подошли к завершению, испытания позади и жюри осталось только подвести итог. Взвесив, все плюсы и минусы команда «Богатыри» с перевесом в 4 балла одержала победу.

Батюшка Амфилохий поблагодарил всех участников и пожелал ребятам новых побед. Участникам стартов были подарены сладкие и интеллектуально развивающие призы и все были приглашены на чаепитие. За столом обсудили, как прошли веселые старты, взвесили плюсы и минусы, подвели итог, ребята счастливые пошли домой.

Вот так у ребят воскресной школы при Покровском мужском монастыре проходят осенние каникулы.

Спасибо всем организаторам веселых стартов, а отдельное спасибо батюшке Амфилохию.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2