Служение Преосвященного Климента

4 ноября, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска состоялось торжественное богослужение.

r2a2045

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе города Саранска.

r2a2053

Его Высокопреосвященству сослужили преосвященные епископы - Краснослободский и Темниковский Климент и Ардатовский и Атяшевский Вениамин, а также секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинные Саранской епархии.

r2a2070

За богослужением присутствовали члены Правительства Мордовии.

r2a2139

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом. Поздравив всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, Владыка отметил, что Богородица всегда хранила наш народ от всех бед и скорбей, и помогала России в трудные времена.