Лента последних материалов

По молитвам Старца

Старца Санаксарского монастыря Иеронима знают во всех уголках нашей матушки России и за ее пределами. По молитвам батюшки совершались и совершаются чудеса. Многие прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова не раз обращались к батюшке за помощью и незамедлительно получали ее. Мы не вправе молчать об этом.

1

Еще когда был жив отец Иероним к нему подходит один мужчина и говорит: "Батюшка, не вмоготу жить, я решил повеситься, благословите!" 
Отец Иероним, отговаривает, благословил исповедаться и причаститься. 
Мужчина все исполнил, но через неделю опять с тем же вопросом-просьбой. 
Снова о. Иероним послал на Причастие. А у того хандра напала, вновь к батюшке, говорит, что не благословите повеситься, сам пойду и повешусь. 

2


Тогда отец Иероним говорит: "Ладно, благословляю, но перед тем как вешаться, ты скажи, что тебе сатана отдаю свое тело, а душу Господу, прочти молитву и перекрестись..." 
Вот этот бедолага, доведенный бесом до отчаяния, закрылся в гараже, накинул петлю на шею, прочел молитву, перекрестился и орет: "Забери ты, сатана мое тело, но душу Господу отдаю!" 

3

Раздался оглушительный удар и зловещий хохот и зловещий шепот: " Не нужно нам твое поганое тело!!!" 

Мужика так отбросило, что он вышиб дверь в гараже и оказался на улице. 
По молитвам батюшки Иеронима бес был посрамлен, а мужчина все это рассказал прихожанам в Санаксарском монастыре, став впоследствии послушником.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2