Лента последних материалов

Священник в школе

Где бы не жила женщина,какое бы небо ни раскинулось над ней,низкое и темное или высокое и прозрачное,какие бы ветры,полные колких снежинок или душистых медвяных запахов,ни обвевали ее,- каждая женщина одарена светлым и неистребимым,тревожным и радостным чувством материнства.Иногда оно приходит незаметно и постепенно прорастает в душе будущей матери,иногда оно возникает внезапно и требовательно,но это чувство материнства неизбежно и естественно,как смена зимы и лета,как цветение,как жизнь и любовь. 

DSC03573

  "Женщина-настоящая или будущая мать.В ней сильны материнские инстинкты.Эти материнские инстинкты-тоже великая сила,они дают матери великую радость".И радость эта совершенно особая.Она какая то всеобъемляющая.В ней и тревога,и гордость,и самозабвение,и чувство исполненного долга.
   
Это чувство исполненного долга появляется сразу после рождения ребенка.И независимо от того,будет ли на следующий день цветы и улыбки или мать одна в тишине удивленно и благодарно прижмет к себе свое дитя,-все равно для нее это праздник,огромный,особенный,неповторимый праздник.
 
DSC03596
Обычно мы называем святыми подвижников, которые провели жизнь в служении Богу и Его Церкви или же пострадали за христианскую веру. Но и мать, воспитывающая детей в вере и в уважении к традиции предков, тем самым служит Богу и Церкви. Именно мать первой объясняет ребенку, что есть хорошо и что есть плохо, она расшифровывает ему то нравственное чувство, которое вложил в нас Господь. И как важно здесь исполнить свою миссию верно и вовремя. К матери как к источнику любви, добра, понимания и сочувствия мы возвращаемся всю свою жизнь, хотя бы даже в воспоминаниях. К тому, что свято, должно стремиться. То, что свято, должно почитаться
 
По благословению Преосвященнейшего Климента Епископа Краснослободского и Темниковского,настоятель Свято-Никольской церкви с.Кишалы Атюрьевского благочиния протоиерей Алексей Тулин посетил школу. 
 
DSC03606
 
В С.О.Ш. села Кишалы прошло чевствование матерей.На празднике были матеря учеников,учетиля и много приглашенных, отец Алексей поздравил матерей с праздником,сказав тёплые слова о значении материнства.После концерта было чаяпитие.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2