Освящение креста в Салазгоре

IMG 8014

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в селе Салазгорь Торбеевского района  состоялось освящение купола и креста храма Пресвятой Троицы.

IMG 8070

Чин освящения совершил настоятель храма иерей Александр Голяйкин .

IMG 8076

С большим волнением ждали прихожане это радостное событие. И дело не только в архитектурном облике храма. Для православного христианина Крест — величайшая святыня, символ победы жизни над смертью. Сколько радости, слез умиления было в глазах верующих, когда при пении «Спаси, Господи, люди Твоя…» крест легко и стремительно взмыл вверх, а затем завис в точно положенном месте над куполом.

IMG 8085

По окончании богослужения иерей Александр сердечно поздравил собравшихся с радостным и благодатным событием - освящением креста и купола храма и поблагодарил всех благодетелей и участников строительства.

IMG 8086