Лента последних материалов

Преосвященный Климент принял участие в пленарном заседании Рождественских чтений

8 декабря 2017 года Преосвященнейщий Климент, епископ Краснослободский и Темниковский принял участие в открытии региональных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

 r2a3754

 После Божественной литургии началось пленарное заседание чтений, собравшее духовенство и ученых из разных регионов России, состоялось в Театре оперы и балета.

От имени Главы Мордовии Владимира Волкова участников чтений приветствовала министр образования РМ Галина Явкина. 

 r2a3719

- Мордовия - регион, где совместные усилия органов власти, широкой общественности и духовенства направлены на возрождение традиционных, духовно-нравственных ценностей, - отметила Галина Явкина.

Министр напомнила собравшимся слова Президента России Владимира Путина: для консолидации общества жизненно необходимы духовные скрепы, нравственные ориентиры. В Мордовии элементы духовного воспитания включены в школьную программу: ученики знакомятся с основами религиозной, в том числе православной, культуры.

 r2a3720

С приветствием к участникам чтений обратился митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Владыка отметил: духовное просвещение необходимо «для воспитания человечности в человеке». 

 - В Мордовии многое сделано для укрепления межнационального и межконфессионального согласия, - отметил, обращаясь к собравшимся, председатель Комитета по социальной политике Госсобрания РМ Рафаиль Аширов. - Без сомнения, делу дружбы и мира будут способствовать и сегодняшние чтения. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2