Лента последних материалов

Дети в храме

Недавно у нас в посёлке Торбеево открыли воскресную школу, и я, узнав об этом, начала ходить в неё. Меня всё устраивало, но особенно паломнические поездки. В этот раз мы собираемся в Дракинский монастырь. От нас он находится недалеко. Как обычно к двенадцати часам возле Торбеевского храма за нами приезжает отец Амфилохий. Мы приехали, а нас встречает отец Василий. Он рассказал нам, как нужно помолиться возле храма. Мы заходим в притвор. Там вокруг нас изображены фрески. Отец Василий объяснил значение каждой фрески. Прежде чем войти в среднюю часть храма, нам объясняют, что нужно сделать. Мы входим внутрь, и отец Василий объясняет значение и происхождение каждой иконы, и всего вокруг нас. Рассказывает отец Василий интересно и познавательно о происхождении храма. Мы поклонились иконам. Затем батюшка раздал свечки, и мы поставили туда, куда нам необходимо. Затем прошла экскурсия по колокольне. Мы сделали фотографии на память.

 QfgOBdFU2M

Затем начали рассматривать две воскресные школы. Первая из них это, где находится крестильня и старая воскресная школа, где училась наша преподавательница Галина Петровна, и даже отец Василий. Мы прошли к самолёту, рассмотрели его и сделали фотографии. Затем прошли во вторую воскресную школу. Она сильно отличается от нашей. Там очень красиво и удобно. Нас напоили чаем.

Мне очень понравилось знакомство с Дракинской воскресной школой. Нас хорошо встретили. Нам, конечно, похвастаться пока нечем, но мы продолжаем наше развитие. И у нас тоже всё получится. Я благодарю вас за приглашение в гости.

13LRWhVdGlI

Хрущёва Валентина

В воскресенье, мы с классом нашей воскресной школы ездили в Покровский мужской монастырь село Дракино.

Сначала, когда мы приехали, нас встретил отец Василий. После этого мы зашли в церковь. Он рассказывал нам об иконах, находящихся там. Потом батюшка предложил нам залезть на колокольню. Все обрадовались и согласились. Мы там смотрели окрестности села, а батюшка звонил в колокола. Высота там была очень большая, примерно с пятиэтажный дом.

На территории церкви стоит самолёт, нас пригласили его осмотреть. Потом в трапезной мы пили чай с печеньем.

Мне очень понравилась эта экскурсия! Она была познавательная. Мы узнали много нового, увидели много интересного. Я благодарен игумену Амфилохию и нашей учительнице воскресной школы Галине Петровне за эту замечательную проездку.

wKn aDNkO6I

Байков Андрей

Первое моё посещение в Покровский мужской монастырь село Дракино.

Мы с ребятами и со своей учительницей Галиной Петровной поехали в Покровский мужской монастырь с. Дракино. В храме было очень красиво и светло, кругом горели свечи. Я тоже поставил свечу и помолился перед иконой, попросил здоровья родным и близким. Батюшка Василий рассказывал нам о святых угодниках и иконах. Батюшка взял нас на колокольню. Для меня это было впервые, но было немножко страшно. После этого мы с ребятами и батюшкой пошли к самолёту и там сделали фото на память. Отец Василий показал, где живут монахи. Потом мы пошли в столовую, где познакомились с учениками Дракинской воскресной школы, все вместе мы сели пить чай.

Меня впечатлила эта поездка в Дракинский храм.

Фомин Денис

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2