Уборка памятника

В прекрасный зимний день учащиеся Никольской школы пришли к памятнику. Это был не обычный день, а день, когда по всей стране проходят акции посвященные "Дню победы в Сталинградской битве в 1943 г.».

DSC 0042 001

Много времени прошло, а поколение помнит и никогда не забудет. Вот и учащиеся под руководством благочинного игумена Тимофея (Вашлаева) пришли, чтобы привести порядок около памятника.

Дети активно принялись за дело, им предстояло очистить снег, которого в этом году намело не мало. Смотря как дети убирали можно лишь сказать о том, что на самом деле благодаря подвигу героев Великой Отечественной войны сейчас над нами мирное небо.

DSC 0046 001

«Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом» - вот эти слова мы должны помнить и воспитывать в детях. После уборки батюшка Тимофей угостил детей горячим чаем и рассказал о Сталинградской битве.