Лента последних материалов

Дети в храме

Посещение храма воспитанниками Покровского мужского монастыря

IMG 9947

Мы всем классом пошли в храм. Первое, когда мы стали заходить, перед храмом три раза наложили на себя крестное знамение. Потом мы зашли в притвор и там мы увидели фрески из библейской истории. Над нами была беседа Бога с Адамом, по левую сторону как Ева вкушает запретный плод и справа изгнание из рая.

Батюшка нам очень интересно рассказал эти истории. После чего зашли в храм. Три раза перекрестившись со словами «Боже очисти меня грешного». Тут нас ожидало самое интересное. Очень много икон и хотелось узнать о каждой иконе. Сначала мы подошли к центральному аналою, там лежали две иконы и батюшка нам рассказал почему именно эти иконы лежат здесь, а не в другом месте.

Одна икона Покров Пресвятой Богородицы – это потому что наш храм освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а вторая Воскресение Христово – это потому что каждое воскресение Пасха. Про многие иконы мы тогда узнали и что к каждой иконе можно подойти и помолиться по разному. И главное узнали у кого просить помощи в учебе, у Преподобного Сергия Радонежского. И узнали то, что наш храм имеет три алтаря.

Но самое интересное для меня было – это то как мы были на колокольне. Поднимались мы с молитвой «Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного!» Было и страшно, и в тоже время радостно. Когда уже добрались, тогда мы посмотрели на свое село и на красоту. Батюшка нам показал и научил нас чуть-чуть звонить в колокола.

Мне очень понравилось и в храме, и на колокольне, и наш батюшка очень хороший. Потом мы радостные и полные впечатлений пошли и вслед нам звонили колокола! Спасибо батюшке за экскурсию!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2