Подготовка к Пасхе в кафедральном соборе

3yuukXzocyI

Обычно храмы стараются сделать  уборку  к самому главному торжеству Православной Церкви – к празднику Пасхи Христовой. И кафедральный собор Воскресения Христова города Краснослободска не стал исключением.

DKV9tgRYc5M

Помыть и привести в порядок храм перед Пасхой Христовой очень важно и символично, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Как мы очищаем свою душу слезами покаяния, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти. . Этот налет оседает везде на киотах, на иконах, на паникадилах, на всем, что находится в храме.

H Qd JvO1Ic

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в уборке приняли участие работающие в храме и постоянные прихожане  храма и учащиеся Медицинского колледжа города Краснослободска.

oRT6an QYzQ

Вооружившись самыми современными средствами бытовой химической промышленности и огромным желанием потрудиться во Славу Божию, народ  приступил к уборке храма.

WBYb8sethmM