Лента последних материалов

Христос Воскресе!

Для прихожан Успенского храма кафедрального города Темникова, после долгого и строгого сорокодневого Поста, наступил самый радостный и долгожданный День – Пасха Христова.

1 Фабрика форматов2

Сегодняшняя святая и праздничная ночь, насквозь пронизанная радостным светом, который «во тьме светит», даёт каждому из нас потрясающий образ такого свидетельства. Живущие через две тысячи лет после тех, кто своими глазами видел воскресшего Господа, никогда не ступавшие по древним камням Святой Земли, ныне с ликующей убеждённостью удостоверяют «городу и миру» то, чего хоть и не видели телесные очи их, но что тем не менее с потрясающей ясностью открылось всем «предстоящим и молящимся»: Христос воскресе! Так обещанный нам Дух Святой, Который «дышит где хочет», Своим Священным дыханием коснулся и наших грешных сердец! Случилось и с нами то потрясающее душу прозрение, о котором Лука и Клеопа говорили друг другу, возвращаясь в Иерусалим: «не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?».

1 Фабрика форматов3

В эту святую ночь горит и наше сердце, ныне и нас переполняет радость; сегодня даже самых сомневающихся, самых нетвёрдых в вере покидают их обычные соблазны неверия, ибо, как писал в Коринф апостол Павел: «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения». Ошеломлённой душой и изумлёнными очами мы воистину видим, как среди ночного мрака «свет во тьме светит, и тьма не объяла его»! «Едиными устами и единым сердцем» мы радостно исповедуем, что воистину воскрес Христос! Истинность света, сияющего во тьме, истинность воскресения пречистой Плоти нашего Спасителя сегодня представляются нам, как никогда, очевидными и достоверными.

1 Фабрика форматов4

Торжественный крестный ход в полночь вокруг храма, радостный перезвон колоколов и многократное «Христос Воскресе!» наполнили души прихожан непередаваемыми ощущениями.

1 Фабрика форматов5

Праздничное Богослужение Пасхальной ночи с Темниковскими прихожанами разделил и Глава района Сергей Николаевич Кизим.

1 Фабрика форматов6

Он сердечно поздравил богомольцев с Воскресением Христовым и пожелал от воскресшего Спасителя мир в семьи, здравие телеси и всех земных благ.

1 Фабрика форматов8

После Божественной Литургии, настоятель храма, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, также поздравил каждого прихожанина с Пасхой Христовой, вручив в качестве подарка Пасхальное яичко.

1 Фабрика форматов9

1 Фабрика форматов11

1 Фабрика форматов13

1 Фабрика форматов14

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2