Пасхальный салют

1 668

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. В п. Торбеево 8 апреля в Светлый день Воскресения Христова по сложившейся традиции каждый год в полденьпрошел Пасхальный салют. Гости собрались на площадке.

1 1010

С  приветственным словом обратился заместитель главы Торбеевского района по деламмолодежи и спорта Юганов Андрей Иванович. Также с поздравительным словом обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации епархии игумен Амфилохий (Куцын). На площади пели Пасхальные песни, читали стихи.

1 1896

И в 12 под пасхальный колокольный перезвон был запущен Пасхальный салют сплетенные шары в» ХВ» и каждый из присутствующих запустил в небо Пасхальный шарик, восхваляя Воскресшего Господа. Шарики устремились ввысь, в бездонную синь неба, играя, резвясь на теплом пасхальном солнышке.

1 1986

Прекрасная погода, прекрасный день, казалось, что даже лучи солнца возвещали о Воскресении Христа. Смерть побеждена, ад разрушен, нет проклятья.

1 Изображение12g

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!