Лента последних материалов

Викторина в селе Старое Шайгово

 
1 IMG 5039
 
26 апреля в селе Старое Шайгово по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского для учащихся «Старошайговской СОШ №2» прошла викторина «Русь молодая».
 
1 IMG 5043
 
 
Викторина проводилась в целях привлечения внимания молодёжи к изучению истории Православия и культуры. Всего было три команды по 6 игроков в каждой.
 
1 IMG 5044
 
 
В состав жюри входили представители дуовенства Краснослободской епархии и педагоги Старошайговской СОШ.
 
1 IMG 5045
 
 
С приветственным словом к участникам викторины и к гостям обратился игумен Амфилохий председатель отдела религиозного образования и катехизации.
 
1 DSC0153
 
 
1-ая команда была учащиеся «Добрые сердца», 2-ая команда «Негасимая свеча», 3-ья команда – «Небесный свет». Вопросы были очень интересными. После ответа на вопрос игумен Кирилл ведущий викторины - давал краткий комментарий.
 
1 IMG 5048 1
 
 
Ярмарка знаний дала возможность принять участие в викторине группе поддержки. Те баллы, которые набирали представители группы поддержки, они могли подарить любой понравившейся команде.
 
1 IMG 5049
 
 
Викторина прошла очень интересно. Жюри огласило победителей.
 
1 IMG 5051
 
 
Первое место заняла команда «Добрые сердца», второе место заняла команда «Негасимая свеча», ну и третье место досталось команде «Небесный свет».
 
1 IMG 5052
 
Каждый участник был награжден грамотой и подарками.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2