Лента последних материалов

Праздник весны и труда в Атюрьево

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднику весны и труда в с. Атюрьево.

История этого праздника уходит корнями в глубокое прошлое, и в разные времена и у разных народов он был связан с началом весенних полевых работ, в более поздний период - с политическими акциями. Сейчас он постепенно приобретает иную окраску, особенно в провинции, где совпадает с началом очень важных для сельчан трудов на земле. Сегодня в этот праздник чествуют, кто добросовестно и честно трудится на благо своего Отечества, а в этом году 1 мая входит и в период продолжающихся Пасхальных торжеств.

Отец Сергий выступил перед сельчанами и гостями района с Пасхальным приветствием:"Христос Воскресе!"  Отец благочинный пожелал весеннего, праздничного настроения, доброго здоровья, неиссякаемой духовной радости в эти Пасхальные дни и успешных и благоприятных трудов на родной земле.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2