Лента последних материалов

День Победы

Благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, вместе с жителями города Темникова, принял участие в праздновании очередной годовщины победы русского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, почтив память миллионов наших отцов и братии, павших на полях сражений за веру и Отечество.

1 Фабрика форматов1

Не одну победу в ратной истории России вписало славное российское воинство, но великая богодарованная нашему народу более полувека назад победа по чрезвычайному и высочайшему напряжению духовных и физических сил народа, по истребительности и масштабам не сравнима ни с одной из тех, которые добыла наша Родина за многие века своего бытия, и не имеет аналога во всей мировой истории, ибо ни одна из иностранных армий того времени не смогла бы остановить и разбить опустошительный и смертоносный огневой вал немецко-фашистского вермахта, стремительно двигавшийся вглубь Советского Союза в первые годы войны во главе многих армий стран зарубежной Европы.

1 Фабрика форматов2

Это он, наш великий русский народ, принял на свои могучие плечи основную тяжесть Второй мировой войны, эпицентр которой пришелся на территорию Русской земли.

1 Фабрика форматов3

Это был экзамен мужества, стойкости, жертвенности и православно-национального сознания великого русского народа - свойств его духа, питаемого непреходящими ценностями его богооткровенной и жизнеутверждающей святой православной веры - веры, ныне, к сожалению, часто остающейся не востребованной нашим народом.

1 Фабрика форматов4

Разгромив фашистскую Германию, русский народ не только сам себя защитил, но и спас от уничтожения фашизмом славянские и другие народы Европы и, особенно, евреев. Миллионы русских отдали свою жизнь за жизнь своих соотечественников и жизнь иноплеменников.

С Праздником Великой Победы!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2