Лента последних материалов

Поклонение Святителям

Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова вместе с настоятелем митрофорным протоиереем Иоанном Семиным и духовенством Темниковского благочиния посетили кафедральный собор города Кроснослободска для поклонения прибывшим Святыням.

1 Фабрика форматов1

По благословению Владыки Климента в кафедральный собор прибыли Иконы с частицами мощей Святителя Спиридона Триминунтского и Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францизского чудотворца. 

1 Фабрика форматов2

Святитель Спиридон являл пастве пример добродетельной жизни и трудолюбия: пас овец, убирал хлеб. Он чрезвычайно заботился о строгом соблюдении церковного чина и сохранении во всей неприкосновенности Священного Писания. Святитель строго обличал священников, которые в своих проповедях неточно употребляли слова Евангелия и других Богодухновенных книг.

1 Фабрика форматов3

Все житие святителя поражает удивительной простотой и силой чудотворения. дарованной ему от Господа. По слову святителя пробуждались мертвые, укрощались стихии, сокрушались идолы.

1 Фабрика форматов4

О святителе Иоанне Шанхайском стало известно в большей мере после его смерти и от близкого к нему священника. Тысячи людей в мире знают о нем как о великом праведнике, в то время как у него на Родине мало что о нем известно.

1 Фабрика форматов5

Зачастую при жизни он обращал свои молитвы к Господу за тех, кто нуждался в его помощи и заступничестве. Он придерживался мнения, что все равны перед Богом. Иоанн Шанхайський строго придерживался всем требования канонических правил. Были такие случаи, когда люди переходили в Православие.

1 Фабрика форматов6

Перед прибывшими Святынями был отслужен водосвятный молебен с чтением отцами благочиния Акафистов Святителям.

Темниковские прихожане с усердием молились вместе со своими пастырями, а затем с благоговением приложились к Иконам, окропляемые отцом Иоанном святой водой.

Святители Божии молите Бога о нас!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2