Лента последних материалов

Вознесение Господне

Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова отметили Праздник Вознесения Господня — удивительный и немного загадочный. У этого Праздника нет особых обычаев, как например на Пасху, когда принято красить яйца или приветствовать друг друга особыми словами «Христос воскресе». Но мы понимаем, что значение этого праздника весьма велико, раз его так торжественно предлагает нам сегодня Церковь.

1 Фабрика форматов1

Старинный Темниковский храм полон богомольцев…

1 Фабрика форматов2

Христос вознесся на небо Своею божественною силою. Облако, которое сокрыло Его от очей апостольских, было не средством перенесения, а почестью Божества, как и слава Бога Израилева в виде облака наполняла скинию. “И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию”. Место Его после Вознесения - место “превыше всех небес”.

1 Фабрика форматов3

Невозможно нам называться христианами и пребывать в малодушии. Невозможно нам надеяться на то, чтобы быть со Христом в Царствии Небесном, куда Он вознесся в нынешний, сороковой день после Пасхи, и не быть Его посильными соподвижниками в крестном пути нашего Господа, воплотившегося, распятого и вознесшего нас всех ради спасения каждой нашей души.

1 Фабрика форматов4

Дай Господь, чтобы этот Праздник Вознесения вознес наши души к радостному пребыванию в этом мире, к истинному христианскому мужеству, к торжествующему над злом и унынием терпению всех испытаний и скорбей.  Потому что это дерзость и грех перед Богом, когда мы унываем в этом прекрасном и удивительном мире, который Господь создал для нас и через который Он ведет нас к еще более удивительному и прекрасному миру — Царствию Небесному. 

1 Фабрика форматов5

Помоги нам Господи!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2