Прибытие святыни

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского 11 июня, в 16 часов, в храм в честь иконы Казанской Божией Матери села Сивинь Краснослободского района прибудет икона с частицей мощей священномученика Мисаила, просветителя Мордовии.

Во времена правления Патриарха Никона он стал первым миссионером на мордовской земле, крестившим на ней более 5000 человек. Вся его миссия сопровождалась не только просвещением народа, но и гонениями от него. Его жестоко били. Священномученик Мисаил скончался в Рязани. Именно оттуда и привезут частицу его мощей для иконы святого. К слову, ее написали сами сивинцы.

Таким образом, местные жители решили не только вспомнить и прославить священномученика Мисаила, но и заручиться его помощью на своей земле. Так как это будет первая святыня, которая навсегда останется в храме в честь иконы Казанской Божией Матери в Сивини.

misail