Лента последних материалов

Поход Воскресной школы

 
1 E1tqBpumWHc
 
В 7 часов утра, когда на улице стояла прекрасная погода волонтеры воскресной школы при Покровском мужском монастыре с. Дракино вместе с игуменом Амфилохием (Куцын) и иереем Василием Балаевым отправились в однодневный поход. Приготовив все необходимое для похода, взяв с собой запасы еды двинулись в поход. Путь предстоял неблизкий, а именно Виндрейские леса. 20 километров по не объезжей дороге. Доехав до места назначения до с. Виндрей Торбеевского района к храму Святителя Николая. Оставив машину, помолившись пошли по сельской грунтовой дороге до конца села. Срубив себе палки началось увлекательное прохождение непроходимых местностей, где на пути встречались и болота, и поваленные деревья, и множество комаров и мошек. Путники были съедаемы ими. При себе путники имели бинокли и карту по которой они двигались, на пути встречали смотровые площадки. Дойдя до середины маршрута устроили перевал. Подкрепившись с новыми силами двинулись дальше. По дороге пели песни, рассказывали истории, смеялись и просто очень здорово провели время.
 
К 3 часам дня путь был завершен. Цель и смысл похода была проверка на прочность. Многие сидя за компьютером или телевизором могут думать, что это легко, но это не так, пока не проверишь на себе. Ребята, прошедшие этот путь могут с уверенностью сказать: «Ты сможешь пройти?» «А я смог».
 
С другой стороны – это любовь к Родине, к ее красотам, пейзажам, которые не в интернете на картинках, а прикоснуться в живую увидеть и прочувствовать Родину, святую Русь во очию.
 
1 n6svivDr9ys
1 P80523 082456
 
1 P80523 092824
 
1 P80523 092830
 
1 P80523 110152
 
1 P80523 121602

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2