Лента последних материалов

Ремонт в Успенском храме

 
Для прихожан Успенского храма кафедрального города Темникова настали теплые летние деньки. В это время нужно успеть многое косметический ремонт и уборка Дома Божьего основное наше дело.
 
1 Фабрика форматов1
 
Серьёзной проблемой в содержании внутреннего убранства православного храма является свечная копоть. Сажа, содержащаяся в дыме от свечей оседает на потолки и стены с их живописью, на стёкла и рамы окон, на резные иконостасы и киоты, на латунные, бронзовые, позолоченные паникадила, бра и ограды.
 
1 Фабрика форматов2
 
Большое количество людей, открытые или постоянно открывающиеся двери, разная высота сводов создают непростой микроклимат и дополнительные трудности.
 
1 Фабрика форматов3
 
В холодное время года, во время многолюдных служб, на сводах храма образуется конденсат. Дым от горящих свечей вместе с тёплым воздухом поднимается вверх, под своды храма. Сажа прилипает к мокрым поверхностям, частично растворяется и после высыхания образует копоть, которую очень трудно удалить. Сажа оседает и на сухие поверхности, цепляясь за мельчайшие неровности. Впрочем, копотью покрываются даже идеально ровные поверхности, как, например, стекло.
 
1 Фабрика форматов4
 
Стараниями добровольцев в Успенском храме произведен ремонт кондиционера, вычищены до блеска окошки главного купола.
 
Помоги Господи!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2