Работы по храму

P1011266

По благословению  Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского о надлежащей чистоте церковных помещений и предлежащих территорий на приходе Покровской церкви поселка Потьма производятся,  произведены следующие работы.

P1011272

Участок, на котором расположен храм скошена и убрана трава. Так же производится небольшой наружный косметический ремонт, заключающийся в зачистке и покраске обшивки стен здания церкви. Навесы над боковыми дверями имеют некоторые изъяны, в связи с чем вода во время дождя стекает не по желобу а по стене, в итоге смывается краска и обшивка стены темнеет. Этот вопрос также решается.

P1011274

Если останутся силы и время то неплохо было бы очистить от старой облупившейся краски наружные наличники окон и снова покрасить. Участки стены, по которым вода стекала по стенам зачистили и нанесли защитный слой пенотекса, эти места стали несколько темнее, но это пока краска не высохла, когда высохнет всё должно принять один с окрашенными стенами тон.

P1011276