Детский православный палаточный лагерь «Богатырская поляна - 2014»

MG 0001

MG 0012

14 июля 2014 года, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, посетил детский православный палаточный лагерь «Богатырская поляна - 2014», который по Его благословению организовал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

MG 0027

MG 0043

Лагерные смены проходят в рамках празднования юбилейного события в истории нашего Отечества - 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

MG 0053

MG 0071

MG 0073

MG 0084

Владыка провел викторину, в ходе которой выявлялись знания среди участников лагеря.  Темой викторины стало житие преподобного Сергия Радонежского и его роль в истории нашего Отечества. Также Владыка Климент ответил на вопросы детей, отметив важность проведения мероприятий в деле духовно-нравственном воспитания подрастающего поколения.

IMG 0097

После общей фотографии Правящий Архиерей преподал архипастырское благословение участникам лагеря.

Входе посещения детского палаточного православного лагеря Преосвященного Архиерея Краснослободской епархии сопровождал Глава администрации Атюрьевского муниципального района РМ Иван Семенович Гусаров.