Встреча

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа встретился с молодыми парами, подавшими заявление о заключении брака.

IMG 3034

Отец Сергий обратился к молодым людям с напутственными словами, призывая их хранить и взращивать тот Божий дар любви, который Господь вложил в их сердца, бережно и благоговейно относиться друг ко другу, как к самому драгоценному сокровищу, с терпением и кротостью вместе переносить все невзгоды и трудности, встающие на жизненном пути.

IMG 3036

Священник обратил особое внимание на то, что необходимо прикладывать немало сил, для того, чтобы сохранить союз любви (брак), и что одних человеческих сил бывает недостаточно, а потому супруги должны помнить о Боге, как о любящем Отце, который всегда терпеливо ждет  нашего к Нему обращения.