Лента последних материалов

Престольный праздник в новом молитвенном Доме

IMG 3284 

12 июля в день памяти святых апостолов Петра и Павла село Шувары Старошайговского района впервые отмечает престольный праздник в новом молитвенном доме

   IMG 6443

Благочинный Старошайговского района, настоятель храма иеромонах Серафим (Жданов) совершил божественную Литургию и крестный ход.

  IMG 6445

В доме культуры состоялся праздничный  концерт, на котором выступали творческие коллективы из Шувар и Темниковского района. 

  IMG 6446

После выступления многочисленных  гостей и прихожан  угощали праздничной трапезой. 

IMG 6447

За год нстоятельства иеромонаха Серафима было положено много трудов по организации совершения евхаристии, в селе на протяжении многих десятилетий не совершалась Божественная литургия

IMG 6448

По традиции к празднику в храме завершается какой-то этап работ. На этот раз прихожане и гости прихода увидели великолепный иконостас и престол с жертвенником и теперь приход учавствует в Божественных службах.

IMG 6451

По начинающейся традиции для все гостей праздника во дворе прихода были накрыты столы, с любовью приготовленные нашими прихожанками. Они, встав с рассветом солнца, приготовили сорокалитровые кастрюли ароматного борща, килограммы каш, наварили сотни литров компота. Ведь престольный праздник – это общее дело священнослужителей, помощников и сотни дружных прихожан. Именно эти люди трудятся для того, чтоб всем гостям прихода было у нас тепло и уютно. Ведь как говорит святой апостол Иоанн Богослов: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем».

IMG 6452

IMG 6453

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2