Лента последних материалов

Престольный Праздник в Пурдошках

Фабрика форматов1

У Жителей села Пурдошки, что в Темниковском благочинии – престольный Праздник. День святых первоверховных апостолов Петра и Павла у местных жителей особо почитается.

Фабрика форматов2

Разделить радость Святого Праздника и  окончания многодневного поста с жителями села на Божественную Литургию приехал благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин. 

Фабрика форматов3

Оба апостола, так по-разному нашедшие Христа, одинаково и одновременно завершили свой путь, следуя за Господом. Оба приняли мучительную смерть только за то, что любили людей, жалели их и хотели, чтобы все они – и иудеи и римляне, и праведники и грешники – встретили однажды Бога и узнали о Вечной Жизни, о Царстве Божьем. Они делали то, что заповедал им Христос, сказав: “Идите и научите все народы...” Они делали то, что казалось им единственно важным: говорили людям о том, что такое счастье. И вот люди, которых апостолы хотели сделать счастливыми, однажды убили их. 

Фабрика форматов4

Петр был распят вниз головой в Риме во время гонения при императоре Нероне, а апостол Павел в то же самое время претерпел в Риме казнь, будучи усеченным мечом.  

Фабрика форматов5

После Божественной Литургии в Пурдошанском храме состоялся водосвятный молебен  и крестный ход. 

Фабрика форматов6

Апостолов первопрестольницы, и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати, и душам нашим велию милость.

Фабрика форматов10

Фабрика форматов11 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2