Лента последних материалов

Закладка цокольного этажа в Караево

Благочинный приходов Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин посетил место будущего храма в честь Казанской Иконы Божией Матери, что в селе Русское Караево 

Фабрика форматов1

Была произведена закладка цокольного этажа строящегося храма.   

Фабрика форматов2

Цоколь представляет собой надземную часть фундамента  церкви. Цокольный этаж отличается от наземного этажа тем, что некоторой частью он заглублен в грунт. В этом он схож с подвальным помещением. Однако, цокольный этаж более функционален и подходит для размещения в нем различных  комнат и хозяйственных объектов. Это этаж, на котором отметка пола располагается ниже проектной отметки грунта на высоту не более ½ высоты помещений. Этаж можно считать цокольным, если верхняя часть перекрытия помещения располагается выше средней проектной отметки грунта не более чем на 200 см. 

Фабрика форматов3

Каждый день Церковь молится за создателей, благотворителей, украсителей храма сего. Эти молитвы столько будут возноситься престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле. 

Фабрика форматов4

В настоящее время на строительство Караевского храма собираются  пожертвования на именной кирпичик. Это не только наша жертва на строительство храма, но и сугубая молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании - за родных и близких, за усопших родственников. Даже некрещеные могут приобрести именной кирпич, и тем самым, в прямом смысле слова, вложить свое имя в историю дела святого созидания. 

Фабрика форматов5

На каждой Литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви. 

Фабрика форматов6

Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние». 

Фабрика форматов7

Во время строительства храма можно будет увидеть подписанные кирпичи.  Господь видит и ценит дар храму. 

Фабрика форматов8

Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами подкрепляем любовь к Богу. Мы проявляем заботу и любовь к ближним, подписывая на кирпичах их имена. Отдавая, мы духовно обогащаемся. 

Помоги Господи! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2