Забота о пасомых

Пастырство имеет своей целью особое, благодатное служение. Для этого пастырю сообщаются особые духовные дары, усвояются особые свойства, отличающие его от педагога и воспитателя.

Основой пастырского служения, на которой зиждутся все другие свойства пастыря и особенности его служения, является любовь к пастве. Чувство глубокого сострадания и самоотверженной любви, умение понимать внутреннюю жизнь другого.

20170808 191750

Жительница села Сивинь Краснослободского района вот уже много лет прикована к болезненному одру. Частый гостем у женщины является местный батюшка настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" села Сивинь иеромонах Симеон (Кузнецов). Батюшка время от времени преподает Святое Причастие Тела и Крови Господа Иисуса Христа.

20170808 191800

Отец - настоятель вновь посетил больную прихожанку. Он совершил таинство исповеди и причастия, преподав благословение, и душевно побеседовал с женщиной.

20170808 193528

Женчина была весьма рада теплому визиту и от души благодарила батюшку за отзывчивость, доброту и духовную поддержку.