Встреча в ЗАГСе села Атюрьево.

IMG 1501

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков встретился с молодыми парами, подавшими заявление о заключении брака.

IMG 1502

По приглашению руководства отдела ЗАГС  с.Атюрьево, благочинный Атюрьевского церковного округа протоиерей Сергий Большаков провёл беседу с молодыми парами, подавшими заявления для вступления в брак.

IMG 1507

Священник рассказал собравшимся о православном понимании брака как жертвенной любви супругов, о несении тяготы друг друга, о взаимной помощи для спасения и вечной жизни, о семье как малой Церкви, о подготовке к Таинству  Венчания. Затем все желающие смогли задать батюшке интересующие вопросы, на  которые он постарался обстоятельно ответить.

IMG 1508

В завершение встречи сотрудники отдела ЗАГС и будущие молодожёны поблагодарили отца Сергия  за проведённую интересную беседу.