Чудо помощи Богородицы

Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова особо почитают праздники, связанные с именем пречистой Богородицы. В день памяти святых Ее икон всегда служится полиелей.

2

Из уст в уста передаются рассказы о чудесной помощи Пречистой. Вот один из них: «Нгуен Тхи Май Ань жила и работала в городе Вунгтау. Она была буддисткой, но однажды в ее жизни произошло невероятное событие. Около года назад она лежала в коме в больнице. В это время девушка увидела сияние, яркий свет, и прямо перед ней возникла Богородица Дева Мария. Она протянула ей бутыль с водой и дала испить. Как только больная выпила воду, свет и Богородица исчезли, а утром следующего дня она внезапно вышла из комы после долгого забытья. Девушка выжила и через несколько дней стала молиться Господу и Богородице, просить их о скором выздоровлении. Она решила, что когда вернется домой, то станет христианкой. И через несколько дней во сне ей опять было видение, что будет человек, который приведет ее в церковь, где она будет есть Хлеб и пить Святую Воду вместе со всеми и ходить вокруг храма. После того как девушка выписалась и вернулась домой ее пришел навестить друг и принес икону Богородицы со Спасителем. Она была невероятно рада, потому что это был тот самый образ, который увидела во сне. Выздоровевшая рассказала другу о том, что видела во сне, и он отвел ее в православную церковь где молятся русские в 5-м районе города Вунгтау, чтобы там она встретилась с Богородицей и Господом. Эта церковь стала местом, где девушка Крестилась и родилась во второй раз под покровом Пресвятой Богородицы и по Благодати Господа. Она приняла Крещение и стала православной. Она бесконечно счастлива, благодарит Господа за "второе рождение" и дарование ей Источника Жизни!»

1

Дивны дела Твои Господи!