Лента последних материалов

Благословение детей в школу

Дети — будущее страны, и от того, какими они вырастут зависит судьба России.  

Фабрика форматов1

В Успенском храме кафедрального города Темникова уже стало традицией в последних числах августа, накануне начала учебного года, благословлять детей на учебу. Благословение детей проводится после Литургии во время водосвятного молебна. 

За лето дети заметно выросли. Прежние одежды становятся маловаты. Однако новые школьные наряды еще не готовы, в них дети придут в школу с букетами цветов на праздник начала учебного года 1 сентября. 

Фабрика форматов2

Настоятель, митрофорный протоиерей Иоанн Семин тихо произносит: «Господи Боже и создателю наш, образом Своим нас, людей, украсивший, избранных Твоих научивший закону Твоему, так что внимающие ему дивятся, детям тайны премудрости открывший, Соломону и всем имущим ее даровавший — открой сердца, умы и уста рабов Твоих сих, чтобы уразуметь силу закона Твоего и успешно познать преподаваемое им полезное учение для славы Пресвятого имени Твоего, для пользы и устроения Святой Твоей Церкви и разумения благой и совершенной воли Твоей. Избавь их от всяких козней вражеских, сохрани их в вере Христовой и чистоте во все время жизни их, — да будут крепки разумом и исполнением заповедей Твоих….» 

Фабрика форматов3

Надо видеть сияющие глаза детей, когда священник зачитывает список имен учащихся. Ведь сейчас о помощи Господа каждому из присутствующих детей молится не только батюшка, но и все прихожане, а вместе с ними и вся Церковь. 
Еще как нужна детям эта помощь в самой главной детской работе — учебе! 

Начинается новый учебный год. В добрый путь! С Богом! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2