Лента последних материалов

Молебен о страждущих недугом винопития

 

IMG 3960

В день память Усекновения главы Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска после Божественной Литургии был отслужен молебен с водосвятием о страждущих недугом винопития, наркомании и табакокурения.

IMG 3951

Пьянство и наркомания – один из самых серьезных соблазнов для православных христиан, в первую очередь для молодежи. В России же размах пьянства и наркомании приобрел характер национального бедствия.

Вот поэтому вся полнота поравославное церкви, и не случайно именно в этот день, соборно молится о недужных этими страстями. В этот день православные отмечают день Усекновения главы Святого пророка Иоанна Предтечи. Священники в проповедях вспоминают об Усекновении главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Иоанн Предтеча был трезвенником и пострадал на пьяном пиру. Святейший Синод в марте 1914 года официально утвердил День трезвости.

IMG 3966

Молебное пение совершил клирик кафедрального собора с многочислинными прихожанами, в завершении Божественной службы иерей Борис Самсонов произнес проповедь о трезвости.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2