Благословение молодоженов

IMG 20180915 WA0002

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского 15 сентября 2018 года на кануне дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии иеромонах Симеон (Кузнецов) в здании ЗАГСа села Старое Шайгово Старошайговского района поздравил вступающих в этот день в государственный брак молодоженов.

IMG 20180915 WA0017

В поздравительном и напутствующем слове иеромонах Симеон (Кузнецов) особое уделил внимание на установленный Богом союз между мужчиной и женщиной, на изначальной и спасительной сущности и смысле Таинства Венчания, его  значении в жизни, а именно получении благословения Божиего на чадорождение.

IMG 20180915 WA0018

В заключении напутственного слова иеромонах Симеон (Кузнецов) благословил молодоженов иконой святых князей Петра и княгини Февронии и призвал заключивших государственный брак к скорейшему заключению церковного брака.