Лента последних материалов

Молебное пение перед установкой Поклонного Креста

 20180927 131420

В праздник всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма равноапостольного князя Владимира села Новотроицкое иеромонах Николай (Поздняков), после совершения Божественной Литургии, совершил молебное пение перед установкой Поклонного Креста и мемориальной плиты на месте Алтаря разрушенного в безбожное время Покровского храма села Говорово Старошайговского благочиния.

На молебне и установке памятных святынь присутствовали атаман Свято-Предтеченского казачьего общества города Саранска Жаров Вячеслав Борисович, заместитель атамана Сарайкин Виктор Владимирович с казаками общества, которые приняли особое участие в подготовке этого мероприятия и благоустройстве этого святого места.
 
20180927 134317
 
Особых слов благодарности заслуживает деятельность Свято-Предтеченских казаков по сохранению и увековечиванию памяти о некогда порушенных святынях. Село Говорово это уже третье святое место, которое в Краснослободской Епархии благоустраивается с их участием. 
 
Также на этом историческом событии присутствовали глава администрации Шигонского сельского поселения Соловьева Наталья Николаевна и местные жители, которые  не остались в стороне и приняли самое активное участие в благоустройстве территории местной святыни.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2