Лента последних материалов

"По Завету князя Даниила."

Более 300 экспонентов из России и ближнего зарубежья представили свою продукцию в павильоне №2 КВЦ "Сокольники" на православной выставке-ярмарке "По Завету князя Даниила."  Свято - Варсонофиевский женский монастырь традиционно выставил на продажу свои, известные далеко за пределами Мордовии, настойки, бальзамы, сборы, чаи и мази.

Гостей стенда, как всегда, встречает  игумения Варсонофия. Она ежегодно совершает неблизкую для своего преклонного возраста поездку, чтобы порадовать духовных чад и постоянных паломников нашего монастыря из Москвы. Своими руками она собирает и сушит травы для монастырского чая. 

На стенде  консультирует врач-фитотерапевт, чтобы помочь посетителям выставки определиться с выбором лекарственного средства. Сестры монастыря выращивают травы в аптекарском огороде и с молитвой  собирают их в экологически чистых лугах и лесах. Постоянные покупатели, знающие ассортимент мазей и настоек, приобретают необходимое в первый же день выставки и уже ждут 23-29 декабря, когда на  следующей выставке "Рождественский дар" в Сокольниках  мы снова встретимся. 

 IMG 20181005 142445

А вот  и вот и отзывы  о продукции травного цеха Свято-Варсонофиевского монастыря.

 IMG 20181005 142515

Здравствуйте. У моей мамы сахарный диабет. Она поранила ногу и образовалась язва которая не заживает уже несколько месяцев, что мы только не перепробовали. И вот однажды к нам в Тольятти приезжала Православная выставка и там мы купили волшебную мазь с чистотелом и прополисом от вашего Монастыря. Недавно стали прикладывать ее. И о чудо, рана стала затягиваться. Но беда в том, что мазь заканчивается, и я боюсь, ее не хватит до полного исцеления. Очень бы хотелось купить ее еще раз, может как-то можно её отправить нам в город. Столько всего мы до этого перепробовали, и ничего не помогало, уже стали отчаиваться даже, но вы дали надежду!! Заранее большое спасибо.

 IMG 20181005 142528

Здравствуйте, летом меня полечили мазью, приготовленной в вашем монастыре. У меня большая поясничная грыжа. Очень хорошо помогло. Услышала, что монахини занимаются сбором трав. Возможно ли в Москве купить вашу продукцию?

 IMG 20181005 142541

Мы (паломники из Челябинска) просим помочь приобрести у вас бальзам простудный и мед с прополисом, только эти средства смогли помочь пожилому человеку. Оплату мы переведем на ваш расчетный счет, только как быть с отправкой в Челябинск? Подскажите, как можно выйти из положения?

 IMG 20181005 142627

Дорогие сёстры! Несколько лет назад на православной рождественской ярмарке на ВДНХ в Москве я приобрела продукцию вашего монастыря: мазь монастырская противовоспалительная на прополисе. Очень хорошая мазь. Хочу ещё её приобрести. Доброго Вам всем здоровья и милости Божьей.

Здравствуйте, после рождения сына 2,5 года назад у меня начался жуткий нейродермит, мучаюсь с которым я и по сей день. Что только не перепробовала. Сегодня на очередном визите у врача, она мне показала мазь с чередой и сказала, что ей ее подарили. Мазь эта оказалась из вашего монастыря. Я ее пробовала применить, очень хорошая. Хотела спросить вас, можно ли ее как-нибудь приобрести, если я живу в Москве? Спасибо заранее за помощь! И дай вам Бог здоровья!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2