Лента последних материалов

Годовщина смерти священника

В Успенском храме с. НосакиноТорбеевского  района была отслужена заупокойная служба в честь годовщины преждевременной смерти протоиерея Валентина Волянского.

Много гостей приехало помолиться в этот день за любимого батюшку. Очень много теплых и добрых слов было сказано в адрес покойного. Как хорошего друга и со брата во Христе приехали почтить память священники не только Торбеевского благочиния, но были представители и с Пензенской Митрополии, а именно родной брат батюшки, протоиерей Василий.

фото с дня памяти

 

На снимке после богослужения с лева настоятель местного храма иерей Андрей Дураев, рядом протоиерей Михаил Куликов, далее протоиерей Николай Кисткин, рядом с ним протоиерей Василий, брат покойного и замыкающий протоиерей Василий Возмилов. 

Протоиерей Валентин более 30 лет настоятельствовал в местном храме, население очень полюбили его, и теперь перед Богослужением у местных прихожан сложилась традиция подходить к могилке по молиться о упокоении дущиприснопоминаемого Протоиерея Валентина и просто по просить благословения у батюшки. Царствие Небесное и вечная память рабу Божию протоиерею Валентину. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2