Посещение школы

Благочинный приходов Зубово-Полянского района архимандрит Алексий (Дегаев) и настоятель храма в честь Рождества Христова в селе Тарханская Потьма  иерей Иоанн Левштанов посетили среднюю образовательную школу с. Мордовская Поляна.

dVJiy4wrlW4

В неформальной обстановке состоялась искренняя и содержательная беседа с директором "Мордовско-Полянской  СОШ» Поршуновой Марией Серафимовной.

Были затронуты вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, проблемы преподавания ОПК .

Здесь, в единственной школе района, "Основы православной культуры" изучаются с 1 по 6 класс.

Результаты преподавания дисциплины, влияющей на формирование жизненной позиции обучающихся, обсуждались священниками и педагогом.