Лента последних материалов

Паломническая поездка в Покровский мужской монастырь

Учащиеся Воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулугвместе с настоятелем храма иереем Василием Балаевым совершили паломническую поездку в Покровский мужской монастырь села Дракино. 

P81125 130855

В монастыре паломников встретил игумен Амфилохий директор воскресной школы монастыря и духовно-просветительского центра «Покров». Батюшка повел детей в храм. Рассказал о храме, о иконах. Затем все дружно приложились к иконам, а после отправились на высокую колокольню. Там с высоты птичьего полета наслаждались красотами местной природы села. 

Затем все дружно отправились в здание духовно-просветительского центра «Покров». Посмотрели здание воскресной школы, и батюшка пригласил всех на чаепитие. За чашечкой чая строили планы на совместную жизнь двух воскресных школ.

В завершении дети поблагодарили батюшку Амфилохия за гостеприимство и экскурсию, батюшка в свою очередь сказал, что двери монастыря для них всегда открыты. В завершении всего дети посмотрели музейный экспонат самолета, который находится на территории монастыря и даже посидели за штурвалом. Сделав общее фото все счастливые отправились домой. Отзыв о своих впечатлениях оставили и паломники. Евгения Шукшина начинает свой рассказ: 

P81125 135646

Сегодня нам, ученикам воскресной школы удалось впервые всем вместе побывать в Покровском мужском монастыре, который находится в селе Дракино. Монастырь-удивительное по красоте сооружение. Оно поражает светлой грустью, которой веет от стен монастыря, от его неповторимого убранства, от стремления ввысь.Хотя данный монастырь был построен 100 лет назад, он всё также прекрасен.  

После того, как все ученики посмотрели храм изнутри,мы отправились на колокольню, с которой посмотрели на улицы села с высоты птичьего полёта. Также мы увидели колокола от которых исходит такой чистый звон после каждой Божественной литургии. Также мы посетили воскресную школу. В ней мы смогли побывать в спортивном зале, увидели пушку, посмотрели на поделки, которые учащиеся сделали своими руками. Мы даже заходили на борт самолёта и смогли посидеть за штурвалом. Этот день был очень насыщенным и весёлым, и я думаю, что эту замечательную поездку в Покровский мужской монастырь мы забыть уже не сможем! 

Продолжает Александр Юганов: 

Сегодня мы вместе с батюшкой Василием и учениками воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы, ездили в село Дракино в Покровский мужской монастырь. Первым делом мы пошли в храм. Там нас встретил батюшка Амфилохий. Батюшка показал нам храм и рассказал про его иконы и чудеса которые с ними происходили.

Потом мы поднялись на высокую колокольня, с которой было видно почти все Торбеево. Когда мы спустились, батюшка повел нас в здание воскресной школы. Там нам показали учебные классы и спортивный зал. Потом мы все вместе пили чай в трапезной и разговаривали. После того как мы попали чай, мы пошли смотреть самолетМы даже сидели за его штурвалом. Когда все посмотрели самолет, мы пошли фотографироваться. После общей фотографии мы поехали домой. Я хотел бы еще раз вернуться туда, и жду этого момента с нетерпением. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2