Лента последних материалов

Торжество в Мельцанах

 

IMG 3296

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары в престольный праздник храма в селе Мельцаны Старошайговского района состоялось торжество

IMG 3298

IMG 3300

   Божественную литургию возглавил благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов) в сослужении настоятеля иеромонаха Романа (Бочарникова) и иеромонаха Спиридона (Смакова). 

IMG 3301

IMG 3303

   На богослужении вместе с прихожанами молились глава Мельцанского сельского поселения Пахомова Мария Семёнова и директор  Мельцанской средней Общеобразовательной школы Кузина Светлана Дмитриевна.

IMG 3308

IMG 3309

    По окончании литургии иеромонах Серафим поздравил настоятеля храма иеромонаха Романа и прихожан с престольным праздником и пожелал молитвенного заступничества великомученицы Варвары в жизни, чтоб храм наполнялся прихожанами не только в большие праздники, но и в будние дни.

IMG 3322

IMG 3323

   В ответном слове настоятель храма поблагодарил о. Серафима за визит в храм и совместное праздничное служение и пожелал помощи Божией в несении послушания благочинного Старошайговского района и преподнес букет цветов и каравай.

IMG 3324

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2